Riôtel Hôtels sur mer
Groupe Riôtel

Équipe de direction

L’équipe de direction du groupe Riôtel est composée de personnes dynamiques qui ont toutes à coeur de vous offrir le meilleur accueil qui soit dans notre belle région qu’est la Gaspésie.
 

Groupe Riôtel - Siège social


Équipe de direction


François B. Rioux, président
fbrioux@riotel.com
Tél. : 418 562-5555
Fax : 418 562-3504

Nathalie Blouin, vice-présidente, directrice générale

nblouin@riotel.com

Tél. : 418 566-4344 pour 531
Sans frais : 1 888 Nathalie
Fax : 418 562-3504

Ginette Parent, contrôleur financier
gparent@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 528
Fax : 418 562-8571

Karine Lebrun, directrice ressources humaines et adjointe exécutive
klebrun@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 560
Fax : 418 562-3504

Patrick Gérôme, chef exécutif réseau et chef Riôtel Matane

pgerome@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 542
Fax : 418 562-7365
 

Équipe aux ventes et marketing


Mélissa Pearson, agente aux ventes et marketing
mpearson@riotel.com
Tél: 418 566-4344 poste 527
Fax : 418 562-3504

Marina Le Pen, adjointe aux ventes et marketing
mlepen@riotel.com
Tél: 418 566-4344 poste 532
Fax : 418 562-3504

Riôtel Matane
 

Stéphane Guy, directeur général

sguy@riotel.com
Tél.: 418 566-4344, poste 500
Fax: 418 562-7365
 

Cynthia Lamarre, directrice de l'hébergement
clamarre@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 525
Fax : 418 562-7365

Hervé Esch, gouvernant
hesch@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 510
Fax : 418 562-7365

Alain Simard, directeur de la restauration

asimard@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 546
Fax : 418 562-7365

 
Cabrina Marchioni, coordonnatrice aux événements et congrès
cmarchioni@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 521
Fax : 418 562-7365


Riôtel Bonaventure


Hélène Roy, directrice générale
hroy@riotel.com
Tél. : 418 534-3336
Fax : 418 534-4016
Sans frais : 1 877 534-3336

Riôtel Percé

 
Benoît Therrien, directeur général
btherrien@riotel.com
Tél. : 418 782-2166
Fax : 418 782-5323
Sans frais : 1 877 682-2166

Aline Simoneau, directrice de la réception
asimoneau@riotel.com
Tél. : 418 782-2166
Fax : 418 782-5323
Sans frais : 1 877 682-2166

Riôtel Island Resort


Frédéric Rioux, directeur et associé
11325 Gulf Boulevard
Treasure Island
Florida (United States)
33 706
Tél. : 727 204-8061
Fax : 727 360-7468
Courriel : riotel@att.net

Riôtel Matane
Pavillon sur Mer
250, av. du Phare Est, C.P. 601
Matane (Québec) G4W 3N4
Tél. : 418 566-2651
Téléc. : 418 562-7365
Sans frais : 1 877 566-2651
riotel@riotel.com
Riôtel Percé
Pavillon sur la Montagne
261, route 132
Percé (Québec) G0C 2L0
Tél. : : 418 782-2166
Téléc. : : 418 782-5323
Sans frais : 1 800 463-4212
perce@riotel.com
Riôtel Bonaventure
98, avenue de Port-Royal
Bonaventure (Québec) G0C 1E0
Tél. : : 418 534-3336
Téléc. : : 418 534-4016
Sans frais : 1 877 534-3336
bonaventure@riotel.com
Riôtel Island Resort
11325, Gulf Blvd.
Treasure Island
Florida (United States) 33706
Tél. : : 727 204-8061
riotel@att.net